Ближайшие мероприятия:

27 июня в 19:00 «Капитанская дочка» https://muzteatr.net/kapitanskaja-dochka/

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам повести А. С. Пушкина

Либретто: М. Розовского   Музыка: М. Дунаевского

«Капитанская дочка» — бестселлер русской литературы.

Зверства Пугачёва, поднявшего злобную и дикую чернь на бунт против державы, описаны лёгким пушкинским пером. В «Капитанской дочке» гениальный автор осмысливает события через художественную призму, через историю всепобеждающей любви двух сердец – юноши и девушки, которые попали в кровавую мясорубку века и сумели сохранить жизнь и своё достоинство. Тема любви сопряжена с темой предательства и взятыми Пушкиным в эпиграф словами «Береги честь смолоду», которые составляют призывный смысл, обращённый ко всем поколениям людей, живших и живущих на русской земле. Отсюда – святой патриотический градус, пронизывающий спектакль: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств.

Захватывает нравственный поединок Пугачёва и Гринёва, полных антиподов, в которых, однако, есть и общее: они не изменяют себе ни при каких обстоятельствах.

Режиссёр-постановщик – засл. деятель искусств РК, лауреат Премии АРК В. Косов

Продолжительность спектакля: 2ч 30 мин   Премьера состоялась: 05.04.2022

23.04.2022 / «Капитанская дочка» на сцене музыкального театра

21.04.2022 / Премьера мюзикла «Капитанская дочка» представлена в Симферополе

20.04.2022 / В Государственном академическом музыкальном театре РК состоялась премьера мюзикла «Капитанская дочка»

19.04.2022 / Премьерный показ спектакля «Капитанская дочка» по мотивам повести Александра Пушкина состоялся в Симферополе

19.04.2022 / Премьера крымского музыкального театра оказалась злободневной

16.04.2022 / Откуда Косов узнал, что пора явить миру «Капитанскую дочку»?

05.04.2022 / По Пушкинской карте на пушкинский спектакль!