1-й международный театральный онлайн-фестиваль «ТЕАТР@ЛЬНЫЙ КРУГ»

Даты: 
Array - -

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ 

ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. Л.Н. ТОЛСТОГО

 1-й международный театральный онлайн-фестиваль «ТЕАТР@ЛЬНЫЙ КРУГ»

 

ПРИУРОЧЕН К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

 фестиваль проходит на онлайн-площадках #ТеатрТолстого

 

 онлайн-трансляции спектаклей-участников фестиваля проходят на YouTube-канале театра https://www.youtube.com/channel/UCWH_aly6KHNcBZPEstcxPRw/и в группе театра В Контакте https://vk.com/teatrtolstogo

/в программе возможны незначительные изменения и дополнения/

 

 24 мая 19-00

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого

"ПРАВДА ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ" (12+)

А.Н. Островский

Режиссер-постановщик – П. Орлов

 *****

25 мая 19-00

Театр «На Литейном» (г. Санкт-Петербург)

"ОТЦЫ И СЫНОВЬЯ" (12+)

Брайан Фрил, Иван Тургенев

Режиссёр-постановщик – С. Морозов

 *****

26 мая 19-00

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым (г. Симферополь, Республика Крым)

«СТЕНА ПЛАЧА» Рок-опера «Ирод» в 2-х действиях (16+)

И. Поклад, А. Вратарёв

Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Крым, лауреат Премии АРК В. Косов

 *****

27 мая 19-00

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева (Луганская Народная Республика)

"МОЙ БЕДНЫЙ МАРАТ» (12+)

 по пьесе А. Арбузова

Художественный руководитель проекта – Г. Михайлюк-Филиппова

Режиссер – Н. Мифтахутдинова

 *****

28 мая в 19-00

Оренбургский государственный областной драматический театр им М. Горького

«КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА» (12+)

по повести А.С. Пушкина.

Режиссер-постановщик - народный артист РФ Рифкат Исрафилов

 *****

29 мая в 19-00

Астраханский драматический театр

«ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» (12+)

М. Ладо

Режиссер-постановщик - О. Белинский

 *****

 30 мая в 19-00

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна (Донецкая Народная Республика)

«НЕ ВСЕ КОТУ МАСЛЕНИЦА» (12+)

А. Островский

Режиссер-постановщик – В. Быковский

 *****

31 мая в 19-00

Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина

«СЫНОВЬЯ МОИХ БРАТЬЕВ» (12+)

Синиша Ковачевич

Режиссер-постановщик – заслуженная артистка РФ Е. Оленина

 *****

1 июня в 19-00

Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской»

«ЗАТВОРНИК И ШЕСТИПАЛЫЙ» (16+)

В. Пелевин

Режиссёр – Е.Чернышов

 *****

2 июня

Мордовский государственный национальный драматический театр (г. Саранск, Республика Мордовия)

"КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА" (12+)

А. Пушкин

Режиссёр-постановщик, сценограф, музыкальное оформление - заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл В. Пектеев

 *****

3 июня в 19-00

Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа (г. Витебск, Республика Беларусь)

«БОЛЬНИЦА НА КРАЮ СВЕТА» (16+)

Христо Бойчев.

Перевод, постановка, музыкальное оформление – М. Краснобаев

 

 ******

4 июня

Онлайн-закрытие фестиваля, подведение итогов