Новости за 2020 год:

Архив по годам:

3

окт
2020

С ПРЕМЬЕРОЙ! «Супница. Винная карта одного преступления» - бенефис Ольги Овчинниковой.

 

03.10.2020 г.

Исторический 100-ый театральный сезон Липецкий театр драмы им.Толстого встретил целым парадом премьер.  Следом за «Соловьиной ночью» по В.Ежову и «Бесприданницей» по А.Островскому на суд зрителей театр представил очередную новую постановку, третью по счету,   французскую комедию  «Супница. Винная карта одного преступления» Р.Ламуре. 

 

 

Главную роль в спектакле – тетушки Виолетты Десинь исполняет народная артистка России, лауреат Госпремии РФ, Ольга Овчинникова (Пахомова), которая в этом году отмечает свой юбилей.  Именно ей  коллектив Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого посвящает эту постановку. 

 

Служению липецкой сцене и липецкому зрителю Ольга Александровна отдала без малого 40 лет. Десятки ярких ролей, множество профессиональных побед, любовь тысяч зрителей и благодарные ученики - таков промежуточный итог творческой биографии актрисы.

 

Во время чествования теплых слов было сказано множество.  Ольгу Овчинникову (Пахомову) поздравляли и коллеги, и официальные лица,  и зрители - аплодисментами и криками «Браво!».  Со сцены зачитали письмо председателя Союза театральных деятелей РФ, народного артиста России – Александра Колягина.

Цитата:  «Каждый Ваш выход на сцену запоминался зрителям надолго, оставался в памяти, получал зрительское признание и признание профессионального сообщества. И этот успех пришел к Вам с самого первого Вашего появления на сцене Липецкого театра драмы имени Льва Толстого. И какая это была роль! Нина Заречная ! О таком старте мечтают все актрисы, но не каждой выпадает в жизни такой счастливый билет! Спектакль, в котором Вы сыграли Нину Заречную, был снят Центральным телевидением и это огромное счастье,  что Ваш дебют остался в архивах и о нем всегда можно вспомнить, посмотрев спектакль в записи.

И все Ваши последующие роли были связаны с классической русской и зарубежной драматургией. И в дальнейшем Вы сыграли множество ролей, о которых актрисы могут только мечтать .

Дорогая Ольга Александровна, на сцене родного театра Вы играете всё новые и новые  роли, дай Бог, чтобы неизменными оставались зрительское признание, чтобы никогда не иссякали Ваши оптимизм и энергия, чтобы в Вашем доме всегда царили добро и любовь, мир и взаимопонимание.

Будьте здоровы Вы и Ваша семья. Берегите себя! Всего Вам самого доброго!»

Актриса в своем ответном слове поблагодарила  всех за поздравления, отметила, что считает себя счастливым человеком, связав свою жизнь с Липецким театром, пожелала всем здоровья!