Новости за 2020 год:

Архив по годам:

30

дек
2020

«Театр Толстого приглашает юных зрителей в «Новогоднее зазеркалье»

30.12.2020  
 
 
На рождественских каникулах Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого представит премьеру  интерактивного спектакля «Новогоднее зазеркалье» по мотивам  известных детских сказок.   Ввиду ограничений постановку покажут в онлайн формате - причем, как и на обычный спектакль,  билеты будут продаваться на сайте театра.  
 
 
Во время съемок новогоднего театрального представления в зрительном зале находились коллеги артистов, постановщики и другие служители театра. К удивлению исполнителей взрослые люди активно и с удовольствием участвовали в интерактивных сценах спектакля, ведь  главными героями были персонажи произведений любимых детворой на протяжении нескольких поколений.   
 
 
 
 
Вместе с героями из «Снежной королевы», «Золотого ключика» и «Трех поросят»  зрители у экрана будут разгадывать головоломки, двигаться в танце.  Встречу Нового года по традиции объявят Дед Мороз и Снегурочка.  
 
 
Производственный момент подарил новогоднее настроение всему коллективу театра.  Автор  инсценировки  и режиссер «Новогоднего зазеркалья»  - артист Максим Заврин уверен, что и зрители  так же проникнутся  праздничной атмосферой, постановку будет интересно смотреть всей семьей :
   "Мы знаем, что сейчас очень многие родители специально знакомят своих детей со сказками, на которых выросли сами. По-моему,  эта замечательная традиция помогает поддерживать связь поколений, лучше понимать друг друга. Это наш общий культурный код, если хотите.  Плюс, новый онлайн формат дарит нам возможность организовать семейный интерактивный новогодний праздник, родители и дети вместе могут смотреть сказку и  повторять движения за артистами, словно сидят в зрительном зале. Получился такой вот объединяющий  новогодний творческий подарок от театра Толстого».