Новости за 2021 год:

2021

"Театр и зритель. Первые 100лет". Презентация книги, посвященной истории Липецкого театра.

24.05.2021.

Сегодня в День славянской письменности и культуры Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого презентовал книгу «Театр и зритель. Первые 100 лет», выпущенную к предстоящей юбилейной дате. 5 июня Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого отметит 100 - летие с момента основания.

Издание рассказывает о ключевых вехах в истории театра, начиная от периода рождения театральных традиций в курзале «Липецких минеральных вод» в 19 веке, заканчивая летописью современных побед.

Написанию книги предшествовала большая исследовательская работа в архивах Липецкой области и города Липецка. Отдельные главы представляют собой воспоминания ветеранов липецкой сцены.

На презентации часть книг передали в дар библиотекам, музеям и архивам региона, чтобы с ними мог познакомиться каждый житель Липецкой области, а уникальные сведения об истории театрального искусства, пополнили краеведческие фонды.