Новости за 2021 год:

2021

Театральная лаборатория : молодые режиссеры сразятся за симпатии липецких зрителей 13 октября

13 ОКТЯБРЯ, 19.00 – в заключительный день фестиваля «Липецкие театральные встречи» зрителей ждет настоящий «театральный десерт»! Самые захватывающие и насыщенные по накалу борьбы творческие состязания четырех молодых режиссеров!
В рамках одного вечера участники театральной лаборатории, которая работала на протяжении всего форума в режиме НОН-СТОП, покажут четыре коротких спектакля – эскиза (около 30 минут каждый), после чего жюри объявит победителя.
Театральная лаборатория – инновационный формат, который предоставляет актерам и режиссерам возможность интенсивного погружения в творческий процесс. От первого прочтения и разбора пьесы до ее постановки проходит несколько дней.
В этом году для участия в лаборатории Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи» пригласили молодых режиссеров. От нового поколения ждут нестандартного подхода и самых неожиданных решений.
По условиям лаборатории участники должны создать спектакли-эскизы с современным прочтением по любым пьесам, которые ставились в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого в течении 100 лет. В итоге молодые режиссеры остановили выбора на пьесах: " Анна Каренина. Посвящение одним очам" (реж. Татьяна Дремова, Санкт-Петербург, Луганск), "Абрикосовый рай" (реж. Антон Хавари, Москва), "Иудушка Головлев" (реж. Олег Климов, Елец), "Вишнёвый сад " (реж. Илья Боязный, Москва)

На фото : репетиции спектаклей-эскизов в лаборатории "Липецких театральных встреч"