Новости за 2021 год:

Студентам презентуют Пушкинскую карту и позовут на вечер молодой режиссуры

Сегодня, 13 октября, в 18:30 театр приглашает студентов на творческую презентацию Федерального проекта "Пушкинская карта" . В фойе состоится вручение подарков самым активным пользователям "Пушкинской карты".

Также, в театре объявят о конкурсе на самое большое количество посещений по Пушкинской карте до конца 2021 года.

Все участники презентации приглашаются бесплатно на вечер, посвященный закрытию 37-го международного театрального фестиваля "Липецкие театральные встречи".

В программе: подведение итогов фестиваля – торжественное вручение дипломов лауреатам,  затем состоится  театральный батл молодых режиссеров – четырех участников творческой лаборатории фестиваля, которые представят свои спектакли-эскизы (около 30 минут каждый). После чего жюри так же подведет итоги.

Примечательно, что по условиям Творческой лаборатории фестиваля  участники должны были создать спектакли-эскизы с современным прочтением по любым пьесам, которые ставились в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого в течении 100 лет. В итоге, молодые режиссеры остановили свой выбор на пьесах: " Анна Каренина" (реж. Татьяна Дрёмова, Санкт-Петербург, Луганск), "Абрикосовый рай или сказка о женской дружбе" (реж. Антон Хавари, Москва), "Иудушка Головлев" (реж. Олег Климов, Елец), "Вишнёвый сад " (реж. Илья Боязный, Москва)