Новости за 2021 год:

Архив по годам:

19

окт
2021

"ПРИЗРАК...." в театре Толстого популярен по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

348 билетов на ближайшие спектакли октября продано в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого. В репертуаре классика, современные постановки и спектакли для семейного просмотра. 

На фото: сцена из спектакля "Коварство и любовь" Ф.Шиллер (реж. м. Колычева - Кайзер) 

 

Самый популярный второй половины октября – «ПРИЗРАК ЗАМКА КЕНТЕРВИЛЬ» по мотивам известной сказки О.Уайльда (28 октября). Также, в лидерах – «КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ» Ф. Шиллер (22 октября). Об этом рассказала директор театра Татьяна Горелова:

– Дело в том, что молодежи нравятся постановки, в сюжете которых красной нитью прочерчена тема любви. Кстати, для работы над спектаклем «Призрак замка Кентервиль» мы приглашали молодого режиссера, для реализации нашей идеи выиграли Грант Фонда культуры РФ. Стараемся активно задействовать и молодых актеров. Ведь молодым интересно, когда со сцены им рассказывают ту или иную историю молодые. В создании спектаклей стараемся использовать последние новшества театральных технологий, что, безусловно, помогает сделать действо еще более зрелищным.

По Пушкинской карте зрители могли приобретать билеты в любой театр страны. И для нас было большим комплиментом, что билеты на наши спектакли молодые люди приобретали с первого же дня программы. Значит в своей репертуарной политике театр на правильном пути. Региональный Экспертный совет утвердил в афише Пушкинской карты 50 наших спектаклей. В общей сложности, с 1 сентября по этой федеральной программе было куплено более 2000 билетов.


Мы успешно сотрудничаем с билетной системой Highwaymedia.ru. В наш театр молодёжь покупает билеты как на сайте teatr-tolstogo.ru, так и на платформе социальной сети ВК. И, само собой разумеется, билеты можно купить в кассе театра. 

На фото: сцены из спектакля "Призрак замка Кентервиль" по мотивам сказки О.Уайльда (реж. Т.Кулов, Р.Коновалов)