Новости за 2021 год:

Ночь искусств в театре Толстого: погружение в историю

29.10.2021

Ночь искусств ( 4 ноября) в Академическом театре  драмы им. Л.Н. Толстого пройдет под знаком его 100 –летия – главного театрального события 2021 года в культурной жизни региона.

В этот вечер в фойе зрителей будет встречать посвященная юбилейной дате выставка детского рисунка. В экспозицию вошли лучшие работы областного конкурса художественного творчества, в котором приняли участие около 400 воспитанников студий изобразительного искусства. На рисунках запечатлены сцены спектаклей Липецкого театра, зрители, артисты в образах.

Организаторы включили в программу один из самых кассовых спектаклей «Слишком женатый таксист» Р. Куни (реж. М. Колычева-Кайзер). Театральное представление бесплатно посетят победители объявленной в соцсетях викторины на лучшее знание истории театра.

В завершении вечера зрителей пригласят в новое музейное пространство, которое было открыто в день 100- летия Липецкого государственного академического театра им.Толстого.  Команда экскурсоводов, в которую вошли студенты отделения актерского мастерства Липецкого областного колледжа искусств им.К.Игумнова, расскажет о вкладе театра в историю Липецкого края.

А в группе театра - в ВКонтакте в формате онлайн пройдет показ серии «Сундучок сказок» в исполнении артистов театра.