Новости за 2010 год:

Архив по годам:

14

сент
2010

Артисты Белгородского академического театра – гости «Липецких театральных встреч»-2010

12 сентября 2010 года для гостей из Белгорода была организована  3-часовая пешеходная экскурсия по городу. Проводил её известный знаток нашего края, председатель «Липецкого областного краеведческого общества» Александр Клоков.

Белгородцы не только услышали проникновенный рассказ  историка о прошлом и настоящем Липецка,  но и получили в подарок от экскурсовода  памятные фото на память о пребывании в «жемчужине Черноземья». (См. «Фотоальбом»).

А вечером гости из Белгорода порадовали липчан - поклонников Мельпомены замечательным спектаклем «Завороженное семейство» по малоизвестной пьесе Л.Н. Толстого.

После спектакля восторженные зрители наградили артистов шквалом аплодисментов.Устроители фестиваля в лице директора ЛГАТД  имени Л.Н. Толстого Людмилы Должиковой и главного режиссера Сергея Бобровского вручили гостям памятные подарки и Диплом участника 26-х «Липецких театральных встреч». В ответном слове белгородцы поблагодарили липчан за тёплый приём и пригласили Липецкий академический театр на свой театральный фестиваль имени М.С. Щепкина.

Петр Чередниченко, руководитель литературной части ЛГАТД имени Л.Н. Толстого