Новости за 2021 год:

"Культурный марафон" продлили!

Школьникам предлагают принять участие в «Культурном марафоне». Ежегодная акция продлена до 24 декабря. В чем суть?

Акцию проводят в рамках проекта «Культура для школьников».   Организаторы – Министерство культуры и Министерство просвещения Российской Федерации. Партнер проекта – «Яндекс»

Задача : познакомить школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон  посвящен теме кино и приурочен к важной исторической дате — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

На сайте культурного марафона школьники могут пройти онлайн-тест, понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями и какие приемы используют, познакомиться с важными кинолентами и вдохновиться на собственные творческие поиски, возможно кто-то решит организовать  киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение.

Сразу после окончания марафона каждый участник получит на память грамоту об успешном прохождении теста, сможет принять участие в розыгрыше призов.

В «Культурном марафоне» 2020 приняли участие

• 830 000детей