Новости за 2022 год:

Архив по годам:

12

апр
2022

Театр Толстого приглашает на Всемирный день искусства

15 апреля Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого пригласит липчан и жителей области стать участниками акции  «Искусство объединяет», приуроченной ко Всемирному дню искусства. В этот день в главном театре региона откроют художественную и книжную выставки, проведут молодежный театральный мини-фестиваль, покажут один из самых популярных спектаклей текущего репертуара. 

 

 

В 17.00 в арт пространстве на втором этаже театра будет представлена экспозиция картин «Живописная провинция» из фондов Липецкого областного краеведческого музея. На полотнах, авторами которых стали участники пленэров, запечатлены красоты Липецкого края, исторические места и памятники архитектуры.

В это же время в фойе театра развернется книжная выставка "Единством славен мир искусства" из фондов областной научной библиотеки. Гости познакомятся с изданиями по разным направлениям искусства: живопись, музыка, декоративно-прикладное творчество.

В 17.30 зрителей пригласят в Малый зал на Эстрадное представление «Ярмарка талантов», с участием студентов 4 курса отделения «Социально-культурная деятельность» ЛОКИ им. К. Игумнова.

Завершит вечер показ спектакля «Горе от ума» по А. Грибоедову в 19.00.

 

 

«Эту акцию, приуроченную ко Всемирному Дню искусства, конечно, в первую очередь мы направляем на популяризацию театра, в том числе и среди молодежи. Для нас важен прямой творческий диалог между подрастающим поколением и профессиональными театральными коллективами. Именно поэтому в программе этого дня центральное место мы отводим творчеству молодых –  студентов, которые в будущем пополнят ряды нашей творческой интеллигенции, а может даже и придут работать в наш театр. Кроме того, мы пригласили к участию в акции представителей разных сфер культурного сообщества, чтобы акцентировать внимание на объединяющей силе искусства, отражающей интересы разных людей и дающей им возможность для самовыражения»,– прокомментировала директор ЛГАТД им. Толстого Татьяна Горелова.