Новости за 2022 год:

Архив по годам:

8

окт
2022

Визуальное решение самой популярной пьесы мирового репертуара отметило жюри "Липецких театральных встреч"

Сегодня эстафету «Липецких театральных встреч» принимает Сургутский музыкально-драматический театр со спектаклем «Легенда о Гамлете». Экспертный совет форума отметил работу сценографа этой постановки. Художница Юлиана Лайкова (Москва) удостоена специального приза «За смелое и неординарное визуальное решение самой популярной пьесы мирового репертуара».

Награду вручали режиссер театра и кино, писатель поэт, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Московского музыкально-драматического театра «ANTE» Владимир Алеников, (г. Москва) и председатель Экспертного Совета «Липецких театральных встреч», театровед, театральный критик – Александр Вислов (г.Москва)

«Каждый фестиваль это праздник и не только для зрителей, но и для артистов и режиссеров, это возможность лучше узнать друг друга, получить вдохновение и новые идеи», – сказал Владимир Алеников.

«Сургутский театр достаточно молодой, он младше «Липецких театральных встреч», а пьесе, которая сегодня была представлена, более 400 лет.  В этом году мы решили, что мы не будем объявлять гран –при, не будем говорить, что кто-то лучший. Это наш эксперимент. Тем не менее, мы не можем не отметить некоторых из творцов – создателей спектакля, которые на нас произвели наибольшее впечатление. В яркой палитре «Легенды о Гамлете», на наш взгляд, сыграла выдающуюся роль работа художника. Поздравляем с заслуженной наградой!»