Новости за 2010 год:

Архив по годам:

18

нояб
2010

В Липецке готовятся к Всероссийской неделе «Театр и дети»

С 22 по 28 ноября в Липецкой областной детской библиотеке пройдет Всероссийская неделя «Театр и дети».

Как рассказала GOROD48 главный библиотекарь рекламно-издательского отдела Липецкой областной детской библиотеки Ольга Гаврикова, 22 ноября начнет работать выставка изданий о кукольном театре «Буратино и его родственники», оформленная в отделе мировой и региональной культуры. На ней будут представлены книги и журналы о кукольном театре, его видах, знаменитых коллективах и кукловодах.

23 ноября состоится театральный вернисаж «Проходят маски чередою…». В гости к читателям библиотеки придут актеры Липецкого государственного театра драмы им. Л. Н. Толстого. Они расскажут о своей профессии и покажут отрывок из сказки «Морозко».

24 ноября во время медиаэкскурсии «Мир театра» школьникам расскажут об истории театрального искусства, его жанрах: музыкальном, драматическом, пантомимы и др. Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомят ребят с основами актерского мастерства, техникой перчаточных кукол, разыграют шуточные этюды. В этот же день пройдет час театра «Театр книги «Синяя птица» представляет…», на котором будут представлены отрывки из сказок и классических произведений в исполнении артистов библиотечного театра — школьников, читателей.

25 ноября в отделе семейного чтения на мероприятии «Играем в куклы всей семьей», читатели библиотеки Ольга Васильевна и Майя Бобровские покажут маленьким зрителям сказку «Олино колечко» по произведению С. Маршака.

28 ноября Неделя «Театр и дети» завершится путешествием в историю театра «Театральный экспресс». Сотрудники отдела мировой и региональной культуры расскажут о ведущих театрах страны и нашего города: театре кукол, Липецком драматическом театре, академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого.

www.Gorod48.ru