Новости за 2010 год:

Театр Толстого поставил рекорд

Спектакль «Месье Амилькар» 3 раза подряд собрал аншлаг.

Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова, последняя премьера театра – спектакль по пьесе французского автора Ива Жамиака «Месье Амилькар» успели посмотреть рекордное количество зрителей.

Премьерную постановку показали 3 раза: 13, 14 и 26 ноября, и все эти дни спектакль собирал аншлаг – с учётом пригласительных на каждом представлении побывали по 900 зрителей, а всего спектакль увидели уже около 2700 человек.

– Три аншлага подряд – это нонсенс не только для нас, но и для столичных театров, – отметила Елена Борисова.

Сейчас в театре полным ходом идут репетиции детской сказки «Русалочка». В постановке на сцене в полной мере представят подводный мир – будут и осьминоги, и медузы, и морская звезда, и скат. Это оригинальная инсценировка нашего театра, поэтому зрителям обещают таинственный финал.

www.Gorod48.ru