Новости за 2010 год:

Архив по годам:

15

дек
2010

Липецкий театр драмы имени Л.Н.Толстого в новогодние праздники будет давать по два спектакля в день для детей

Как сообщила LRNews.ru заместитель директора театра Елена Борисова, с 23 декабря по 9 января артисты театра будут давать по два детских спектакля в день.

- Мы учли многочисленные пожелания наших зрителей, и в нынешней новогодней афише значительно увеличили число сказок. Их можно будет увидеть ежедневно в 10.30 и 14.00, кроме 31 декабря, 1 и 7 января. Вместе с этим дети смогут после каждого утреннего или дневного спектакля посмотреть и даже поучаствовать в «Новогоднем путешествии» у ёлки. В этом ярком и захватывающем представлении им помогут принять участие артисты академического театра, - рассказала собеседница агентства.

Для новогодних праздников артисты театра отобрали самые лучшие игровые сказки из репертуара последних лет: «Про Иванушку-Дурачка», «Гуси-Лебеди», «Морозко», «Клочки по закоулочкам». Это очень поучительные сказочные истории, в которых неизменно побеждает Добро над Злом, положительные персонажи вознаграждаются за свои героические дела, а отрицательные – неизменно терпят заслуженный крах.

Специально к новогодним праздникам академический театр подготовил премьеру – сказку «Русалочка» по мотивам великого датского сказочника Г.Х. Андерсена. В этом спектакле зрители любого возраста могут найти для себя что-то интересное.

- Малышам будет занимательно посмотреть чудеса подводного мира, детей постарше несомненно не оставит равнодушными история о любви, дружбе и верности. И, конечно, всё это вместе заинтересует и взрослых, потому что Андерсен задумывал свои сказочные истории, прежде всего, для них. Наша интерпретация известной сказки Андерсена отличается оптимистическим финалом, - отметила Борисова.

www.LRNews.ru