Новости за 2011 год:

Архив по годам:

11

янв
2011

Липецкие актёры начали готовиться к «Мелиховской весне»

Новогодние представления в академическом театре посмотрели около 25 тысяч человек.

Первой премьерой этого года в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого станет постановка по повести Антона Павловича Чехова «Моя жизнь». Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова, одноименный спектакль труппа готовит специально к фестивалю «Мелиховская весна».

Как и в случае со «Смертью Ивана Ильича», постановка будет сделана не по драматическому, а по прозаическому произведению Чехова. Инсценировку пишет главный режиссёр театра Сергей Бобровский. Сам спектакль в театре определяют как «история судьбы одного человека». Первая читка текста состоится послезавтра, на неё приглашена вся труппа. Распределение ролей станет известно только на следующей неделе, а выпустить премьеру собираются в конце февраля-начале марта.

Сегодня же в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого подвели итоги работы в дни новогодних каникул. По словам Елены Борисовой, спектакль «Русалочка» и новогоднее представление театра в общей сложности посмотрели около 25 тысяч человек. С 1 по 10 января в театре были аншлаги, поэтому на продаже билетов удалось заработать порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей.

www.Gorod48.ru