Новости за 2011 год:

Архив по годам:

20

янв
2011

В Липецке состоялась премьера закрытого показа

Сегодня в малом зрительном зале Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого липчане увидели закрытый показ оригинальной версии пьесы "Барабанта-Алимонда". Сотня горожан задумалась над чеховскими излюбленными вопросами.

В Липецке состоялся премьерный показ закрытого спектакля "Барабанта-Алимонда", основанный по мотивам рассказов А.П. Чехова. Для театра драмы опыт закрытого показа - новинка: до этого вечера на сцене храма Мельпомены не ставили "внерепертуарные" спектакли.

Можно сказать, что в сотне тех, кто сегодня смог оценить творческий тандем Сергея Денисова и Алевтины Коваленко (в спектакле заняты всего два актера, -прим. ред.) были те, кто так или иначе связан с театром. Организаторы закрытого показа никоим образом не сообщили широкому зрителю о готовящейся премьере. Несмотря на это желающих увидеть "Барабанта-Алимонда" оказалась настолько много, что было принято решение показать оригинальную версию пьесы еще и 26 января.

Напомним, что "Барабанта-Алимонда" ЛГАТД им. Л.Н. Толстого - одна из из интереснейших и необычных постановок Чехова за последние годы. Пьеса, поставленная приглашенным режиссером - это попытка через призму чеховских рассказов найти ответы на вопросы современности, определить место и роль человека в обществе и в мире, понять особенности русского менталитета и характера.

Отметим, что в этот раз творческий дуэт, не без помощи "работы сцены", достиг желаемой цели: привычное бурное обсуждение премьер в фойе театра сегодня сменилось напряженной тишиной задумчивой курилки. Для каждого - Чехов свой...

www.lrnews.ru