Новости за 2011 год:

Архив по годам:

18

фев
2011

В Липецке побывал «Фрак народа»

Как рассказал GOROD48 руководитель литературной части Липецкого государственного академического театра Петр Чередниченко, вчера в Академическом театре на спектакле «Женитьба» Н. Гоголя побывал давний и хороший знакомый главного режиссера театра Сергея Бобровского, известный деятель российской культуры Владимир Оренов.

– Владимир Оренов один из известных критиков в России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», доктор искусствоведения, автор, режиссер и телеведущий телепрограмм, самая известная из которых «Фрак народа» много лет шла на телеканале «Культура», заслуженный деятель культуры Польши, заместитель главного редактора журнала «Театральная жизнь», – отметил Пётр Чередниченко. – Он известен и как руководитель ряда театров. В разные годы он возглавлял «Старый дом» в Новосибирске, ТЮЗ в Челябинске, а недавно к новогодним праздникам он поставил детский спектакль «Корона для Дурака» («Чудеса на змеином болоте») Юлия Кима в Воронежском академическом театре им. Кольцова. 

После просмотра «Женитьбы» состоялась беседа Владимира Оренова с Сергеем Бобровским, поставившим этот спектакль. Известному московскому критику спектакль очень понравился, особенно впечатлил его образ Агафьи Тихоновны в исполнении артистки Марии Колычевой.

Владимир Оренов предложил Сергею Бобровскому помощь и сотрудничество в организации показа этого спектакля на различных престижных театральных фестивалях. В свою очередь Сергей Бобровский пригласил Владимира Оренова на премьеру спектакля «Моя жизнь» по повести А. Чехова. Она намечена на 18 марта этого года.

www.gorod48.ru