Новости за 2011 год:

Архив по годам:

4

апр
2011

Внимание! Внимание! Внимание!

Спектакль «Танец альбатроса»

Режиссер: О.Тополянский

Автор: Жеральд Сиблейрас

Действующие лица и исполнители:

Тьерри-Дмитрий Назаров

Жиль, приятель Тьерри-Владимир Калисанов

Франсуаза, сестра Тьерри-Ольга Васильева

Юдит, подруга Тьерри-Анна Чиповская

Лирическая комедия в 2-х действиях.

Проблему переходного возраста одинаково остро переживают и мужичины, и женщины. И пытаються решить каждый в меру своих способностей и возможностей. Главный герой – Тьерри (его играет Дмитрий Назаров) неглуп, нравится женщинам, чтобы «убежать» от постбальзаковского возраста заводит роман с юной девушкой. А его сестра, Француаза (Ольга Васильева), которая тоже переживает критический возраст, чтобы продлить ощущение молодости, решает развестись с мужем. Их общий друг, Жиль (Владимир Калисанов) – всем своим существом погрузился в науку.

Троице мятущихся, не готовых принять правила зрелого возраста друзей, есть что обсудить и кроме политики и науки. Они собираются вместе в небольшом домике и решают остаток дней провести вместе.

Этой довольно разнохарактерной и склочной компании очень непросто сосуществовать вместе, раз за разом они оказываются в комичных и курьезных ситуациях.

Одиночество - малоприятно, но нужно ли это нам — кого-то любить? И кого? Надо ли осложнять нашу тихую жизнь авантюрами? Мы всего лишь биологический вид. Вон их сколько повымирало. И ничего.

К середине пьесы у Тьерри вызревает оригинальная теория насчет брака, связанная с его профессией — орнитологией, и он берется применить ее на практике.

Спектакль идет 2 часа 30 минут с одним антрактом.