Новости за 2011 год:

Липецкие актеры расскажут, как они перевоплощаются в чеховских героев

Знакомство с персоной русского писателя Антона Чехова под другим ракурсом – цель проекта «Неформатный Чехов», реализуемого в Липецкой областной универсальной научной библиотеке в этом году. В конце марта этот проект вошел в число финалистов Всероссийской книжной премии «Чеховский дар».

В рамках этого проекта 28 апреля в 14:00 в Липецком академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится творческая встреча с артистами.

На малой сцене академического театра драмы липчане и гости города встретятся с народным артистом России Михаилом Янко и молодыми ведущими артистами Марией Колычевой и Евгением Азмановым.

- Они расскажут о том, что значит личность Антона Чехова, как для всего театра в целом, так и для них в частности, - рассказала «Липецкому времени» Дина Кюнбергер заведующая сектором по связям с общественностью ЛОУНБ, - поделятся, как они работают над своими ролями из чеховских пьес.

Также артисты покажут некоторые сцены из спектаклей по произведениям великого русского писателя.

На встречу приглашаются все, кому небезразлично творчество классика Антона Чехова. Вход свободный.

www.lipetsktime.ru