Новости за 2011 год:

Архив по годам:

10

май
2011

Александр Калягин поделился с Липецком эксклюзивным правом на постановку

13 мая в 18.00 в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого пройдёт генеральный прогон нового детского спектакля «Королевская корова». Премьера назначена на 14 мая в 11.00.

Как рассказал GOROD48 руководитель литературной части Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Пётр Чередниченко, народный артист и художественный руководитель московского театра «Et Cetera» Александр Калягин обладает  эксклюзивным правом на постановку этой сказки. Поэтому Липецкому государственному академическому театру драмы им. Л.Н. Толстого пришлось письменно напрямую к Калягину обращаться за разрешением начать работу над спектаклем.

–  Несмотря на то, что в Москве Александр Калягин никому не разрешает ставить этот спектакль, для Липецка он сделал исключение и разрешил нам выпустить эту сказку, – отметил Пётр Чередниченко.

Детский спектакль «Королевская корова» постановил режиссёр Николай Чебыкин. По сюжету, «звезда» – говорящая  королевская корова пытаетя установить в некотором царстве свои порядки. Себе в мужья она хочет найти породистого быка из Арабских Эмиратов, но его нет, а есть соседский бык Васька, который, если ему сделать приличные документы, тоже сгодится…

Королевскую корову играет Мария Колычева, короля – Эммин Мамедов, пастуха – Евгений Азманов. Художником выступил Евгений Лемешонок. Современную пьесу-сказку в 2-х действиях написали московские драматурги Людмила Титова и Александр Староторжский.

www.gorod48.ru