Новости за 2011 год:

Архив по годам:

27

июнь
2011

Артисты из Израиля приедут на «Липецкие театральные встречи»

Стали известны гости фестиваля «Липецкие театральные встречи».

Фестиваль «Липецкие театральные встречи» пройдёт в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого с 30 сентября по 7 октября.

Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова,  в этом году «Липецкие театральные встречи» посетит Орловский академический театр с масштабным спектаклем «Власть тьмы». Это совместный российско-французский проект, который в прошлом году был представлен в Париже. Продолжительность постановки – 1 час 50 минут.

Курский театр привезёт в Липецк спектакль по Островскому. На стадии решения так же вопрос о приезде камерного театра «Бенефис» из Москвы. Столичная тёзка елецкого театра покажет на «Липецких театральных встречах» постановку по Чехову. Ведутся переговоры с театром «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза.

«Липецкие театральные встречи» в этом году будут международными: театр «Zero» из Израиля привезёт в наш город спектакль «Заколдованный портной». Это современная постановка по пьесе израильского драматурга, но теме фестиваля «Липецкие театральные встречи» –  «Лев Николаевич Толстой в движении эпох. Темы, мотивы Толстого» она соответствует, поскольку это спектакль об одиноком, потерянном, странном человеке, не принимаемом обществом.

«Липецкие театральные встречи» откроют новый театральный сезон в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого. А в середине октября состоится премьера спектакля «Лекарь поневоле» по пьесе Мольера.

www.gorod48.ru