Новости за 2011 год:

авг

Липецкие актёры выступят в Швейцарии

Самолёт с липецкими артистами на борту приземлился в Шейцарии. Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Елена Борисова, 2-х липецких артистов пригласили поработать в Швейцарии.

Режиссёр Театра сценической классики Людмила Майер-Бабкина готовит премьеру под названием «Медведь и девочка» по мотивам русских и швейцарских народных сказок. На роль Маши пригласили  Алевтину Коваленко, на роль Медведя – Владимира Борисова. В Швейцарии липецкие артисты будут играть на немецком языке.

Премьера постановки состоится в Цюрихе. Потом спектакль покажут в Берне и Базеле. Гастроли проходят в рамках фестиваля российской и швейцарской культуры. В один из дней фестиваля спектакль «Медведь и девочка» сыграют на уникальной площадке – в  Цюрихском зоопарке, где живут медведи Миша и Маша, подаренные президенту Швейцарии президентом России Дмитрием Медведевым.

www.gorod48.ru