Новости за 2011 год:

Архив по годам:

22

авг
2011

«Липецкие театральные встречи» перенесли на октябрь

Труппа Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого вернулась из отпуска и пополнилась 6 новыми актёрами.

Как сообщила GOROD48 заместитель директора  Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова, программа фестиваля «Липецкие театральные встречи» будет сдвинута во времени – фестиваль начнётся не в конце сентября, как планировалось, а с середины октября, ориентировочно – с 15 числа.  С зарубежными гостями этот вопрос уже согласован.  Напомним, на Липецкие театральные встречи» в этом году со спектаклем «Заколдованный портной» ждут театр «Zero» из Израиля.

Подготовка к новому сезону идёт полным ходом. В Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого активно репетируют 2 новых спектакля: главный режиссёр Сергей Бобровский ставит «Отель двух миров», Николай Чебыкин – спектакль «Комната невесты» по пьесе Валентина Красногорова. В этой бытовой лирической истории только женские роли. По сюжету, невеста дожидается в ЗАГСе жениха, и вокруг неё собираются знакомые и родственницы. 

Сезон в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого откроется 30 сентября премьерой комедией Мольера «Лекарь поневоле» в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Искандера Сакаева.

В труппу театра введены 6 новых актёров, 5 из которых – выпускники РАТИ-ГИТИС. Коллектив пополнили Анастасия Абаева, Евгения Полехина, Евгений Платошкин, Евгений Власов, Дмитрий Ключников и выпускница колледжа искусств им. Игумнова, сыгравшая Нину Заречную, Лилия Ачкасова.

www.gorod48.ru