Новости за 2011 год:

Архив по годам:

23

авг
2011

30 сентября – Открытие 91-го театрального сезона

Дорогие зрители!

Открытие нового театрального сезона назначено на 30 сентября и 1 октября 2011 года.

В эти дни на сцене состоится премьера спектакля «Лекарь поневоле» Ж.Б. Мольера в постановке Искандера Сакаева (Санкт-Петербург).

Параллельно с подготовкой к Открытию сезона идут репетиции сразу двух спектаклей. Осенью зрители смогут увидеть мистическую драму «Отель двух миров» по пьесе культового писателя и драматурга Эрика-Эммануила Шмитта (режиссёр – Сергей Бобровский) и лирическую комедию «Комната невесты» Валентина Красногорова (режиссёр – Николай Чебыкин).

Труппа театра после лета пополнилась шестью новыми артистами – это выпускники 2011 года липецкого курса РАТИ-ГИТИС и ЛОКИ им. К.Игумнова – Анастасия Абаева, Лилия Ачкасова, Евгений Власов, Дмитрий Ключников, Евгений Платошкин  и Евгения Полехина. Все они уже были заняты в репертуаре Академического театра во время своей учёбы и некоторые из них участвовали в гастролях театра и фестивалях, проводимых в городах России.

Ещё один проект театра состоится не на родной сцене, а на театральных подмостках Швейцарии. Двое артистов – Владимир Борисов и Алевтина Коваленко сейчас репетируют в Цюрихе спектакль «Медведь и девочка» по мотивам русских и немецких народных сказок. Премьера состоится в Цюрихе 1 сентября, всего спектакль пройдёт 8 раз в трёх городах – Цюрихе, Базеле и Берне.

Фестиваль «Липецкие театральные встречи» пройдёт позже намеченных дат, ориентировочно с 12 октября. Следите за афишей и нашими новостями.

До скорой встречи! Ждём вас на наших спектаклях!