Новости за 2011 год:

В Липецке начался показ спектаклей международного фестиваля

Международный фестиваль с таким названием проходит в нашем регионе уже в 27-ой раз. Все эти годы «Липецкие театральные встречи» отличались многоплановостью. Кроме показа спектаклей, программа фестиваля предусматривает научно-практические конференции. Именно с неё сегодня начались «Театральные встречи». На конференцию пришли актёры, студенты и преподаватели вузов области. Почётными гостями стали директор Государственного музея Л.Н. Толстого Виталий Ремизов, Михаил Стахович и заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова. Темой для обсуждения выбрали творчество Л.Н Толстого. Уже с сегодняшнего дня на сцене Липецкого театра Драмы начинается показ фестивальных спектаклей. Говоря о значении «Липецких театральных встреч» для нашего региона, Людмила Куракова отметила, что это хорошая дискуссионная площадка. Фестиваль полезен как зрителю, которому предлагаются интересные спектакли, так и актёрам. Они могут посмотреть и оценить работу коллег из других театров России и зарубежья. Сделать выводы и, возможно, даже перенять опыт.

Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы уже с 85-го года проводим это мероприятие. И как говорится, все эти годы администрация области всегда хорошо поддерживала и помогала в проведении таких встреч. Тем более приезжает критика, понимаете, хорошо, это тоже в такие встречи, когда театраловеды, люди которые умеют и сказать и рассказать и как-то даже оценить работу того или иного театрального коллектива. Этот фестиваль «Липецкие театральные встречи» нашёл прописку сегодня в российской театральной жизни».

www.lipetsktime.ru