Новости за 2012 год:

Липецкий и Орловский театры поменяются сценами и зрителями

Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого государственного академического театра  драмы им. Л.Н Толстого Елена Борисова, переговоры о совместных проектах прошли между руководителями театров осенью 2011 года на фестивале «Липецкие театральные встречи».

– Спектакль Орловского театра по пьесе Л.Н. Толстого «Власть тьмы» был прекрасно принят липецкой публикой и экспертами фестиваля, – отметила Елена Борисова. – Между театрами существует давняя связь – художественный руководитель театра им. Тургенева Борис Голубицкий много лет работал в Липецком театре, его спектакли с успехом шли на Липецкой сцене. Вместе со своей супругой – руководителем литературной части Ольгой  Нестеровой они были активными участникам двух значимых инициатив Липецкого театра – организацией «Липецких театральных встреч» и проведением Чеховского фестиваля в Мелихово.

Липецкий академический театр представит Орловской публике спектакли «Чайка» А.П. Чехова, «Месье Амилькар» И. Жамиака и детский спектакль «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена, Н. Эрдмана.

Липецким зрителям артисты Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева покажут три постановки: 19 и 20 апреля «Свои люди - сочтёмся» А.Н. Островского, 21 и 22 апреля – «Как жениться на принцессе» Панчо Панчева  и «Королевская мышеловка» Недялко Йорданова. Все эти спектакли были представлены на различных российских и международных фестивалях.

www.gorod48.ru