Новости за 2012 год:

Архив по годам:

16

март
2012

Липчанам покажут спектакль о мужской психушке

Премьерные показы "Полковника-птицы" состоятся 13 и 14 апреля. На одном из них побывает и автор произведения.

- Христо Бойчев согласился приехать на премьеру спектакля, - сообщила LRNews.ru заведующая литературной частью ЛГАТД им.Л.Н.Толстого Елена Борисова.

Также Елена уточнила, что работа над спектаклем идет полным ходом: костюмы уже почти дошиты, сейчас готовят декорации, закупается реквизит для военного обмундирования.

Военные мундиры действительно понадобятся девяти актерам, задействованным в спектакле. События постановки "Полковник-птица" разворачиваются "камерно" - в психиатрической клинике, расположившейся в монастыре на Балканском полуострове. Все пациенты лечебницы - бывшие военные. Вернуться к прошлому им нечаянно помог самолет ООН, сбросивший рядом со зданием гуманитарную помощь не только с продуктами, но и обмундированием. Один из пациентов - полковник - от такого сюрприза заговорил после трех лет молчания и развернул вместе со своими братьями по психиатрическому диагнозу военный лагерь. Теперь они - спецотряд. За всем этим сумасшествием следят доктора-наркоманы.

- Это веселый и одновременно до слез трогательный спектакль о необычных людях, временно заплутавших не только в горах, но и в собственной жизни, - отметила Елена Борисова.

В драматической комедии задействованы только мужчины. Молодые артисты труппы Егор Конев и Антон Даниленко играют докторов, роль шофёра исполнил заслуженный артист России Вячеслав Михеев. Психов изобразят Владимир Авраменко, Владимир Борисов, Дмитрий Ключников, Эмин Мамедов и Андрей Литвинов. Заглавная роль досталась Максиму Дмитроченкову.

"Полковник-птица" стал мировым победителем в международном конкурсе Британского Совета (The British Council ) - 1997. До сих пор пьеса была поставлена более, чем 30 стран мира.

www.lrnews.ru