Новости за 2009 год:

Михаил Янко: «Артист должен давать зрителям надежду!»

Мастер сцены на фоне фотовыставки «Знаменитые липчане прошлого и настоящего» поведал собравшимся поклонникам его таланта историю становления академического театра, рассказал о многих замечательных артистах, к сожалению, ныне ушедших из жизни.

А, главное, увлекательно рассказал о роли и взаимодействии сегодняшнего  театрального искусства и книги, как источников энергии и вдохновения в нашей суетной жизни.

Для самого артиста – это не пустые фразы. У актера  Михаила Янко есть замечательный творческий принцип, которому он всегда следует: артист должен давать зрителям надежду жить и жизненную силу, вдохновлять и окрылять человека. И сам Михаил Леонидович черпает творческую энергию, в основном, из литературных источников, то есть – из книг.

В заключение известный липецкий артист, в подтверждение своих слов  очень проникновенно прочитал избранные стихотворения нашего знаменитого земляка, Ивана Алексеевича Бунина, и сфотографировался с читателями библиотеки на память о встрече.

Петр Чередниченко, руководитель литературной части