Новости за 2012 год:

«История одного безумия»

В рамках двадцать восьмых международных «Театральных встреч» на сцене Липецкого академического театра драмы имени Толстого сегодня выступит труппа израильского театра ZERO. Гости фестиваля продемонстрируют постановку по мотивам произведений Шолом-Алейхема «Заколдованный портной». В основе спектакля — одноименный рассказ классика еврейской литературы о бедном портном Шиммен-Эле, который по настоянию жены отправляется в соседнее местечко, чтобы купить козу. Мистический круговорот нелепых и смешных ситуаций сводит главного героя с ума. «Заколдованный портной» - попытка театра увидеть в забавной бытовой истории трагедию маленького человека.

Спектакль принимал участие в международном театральном фестивале в Ташкенте, фестивале еврейской культуры в Ашдоде, в «Славянских театральных встречах» в Брянске. И вот теперь представлен на суд липецкой публики и экспертного совета фестиваля. «Театральная лихорадка» в Липецке продолжается. И выбирают лучших и публика, и жюри «Театральных встреч».

Сергей НОВИКОВ

www.lipetsk.moe-online.ru