Новости за 2012 год:

В Липецке заканчиваются «Театральные встречи»

На сцену академического театра драмы имени Толстого выйдут актеры из Элисты, Республика Калмыкия. Национальный драматический театр имени Басангова покажет драмфантазию «Сердце матери».Главные герои постановки — три счастливых человека. Мать, сын и его возлюбленная. Они живут и не печалятся, радуются всему живому. Но появляется Зло в образе красивой девушки. Завоевывает сердце юноши и уводит его в свой блистающий мир. Чтобы вернуть юношу из дурмана, возлюбленная вместо матери идет в дальние края за лекарством. Пройдя трудные испытания, она все-таки приносит желанное и вылечивает возлюбленного. Но сердце юноши по-прежнему тоскует по той коварной.  А она требует от парня сердце матери  для вечной молодости. Молодой человек пытается отказаться. Но видя его сердечные мучения, мать сама решает отдать свое сердце во имя спасения сына.

Начало спектакля в 19 часов. По окончании зрители дадут свою оценку постановке. Напомним, в этом году фестиваль проходит на конкурсной основе. И публика сама выбирает, какой из театров получит приз ее симпатий. Для этого необходимо опустить корешок билета в специальный ящик для голосования. И уже завтра на торжественной церемонии закрытия 28-ых «Театральных встреч» все узнают, какой из театров-участников покорил липецкую публику.

Сергей НОВИКОВ

www.lipetsk.moe-online.ru