Новости за 2009 год:

Архив по годам:

11

нояб
2009

Сергей Бобровский готовит очередную премьеру

К Новому году Николай Чебыкин поставит детский спектакль «Морозко» – инсценировку Николая Коляды по известной сказке. Для взрослых главреж театра Сергей Бобровский выпустит трагическую арабеску по пьесе французского драматурга, сценариста и режиссера Жана Ануя «Ромео и Жаннетта».

Как рассказал GOROD48 заведующий литературной частью театра Пётр Чередниченко, новый спектакль Бобровского будет называться «Она». В основу легла пьеса одного из создателей так называемой интеллектуальной драмы Жана Ануя. По своему гражданству автор француз, а по национальной принадлежности – баск (одна из испанских народностей). Российской театральной публике он хорошо известен по спектаклю «Антигона», поставленном в «Современнике».

Для Бобровского материал трагедии «Ромео и Жаннетта» не новый. Эту пьесу он уже ставил на прежнем месте своей работы – в Бийске. Но на этот раз будет представлена новая интерпретация пьесы. Жанр будущей постановки сам режиссёр окрестил как «трагическая арабеска».

По словам Петра Чередниченко, в спектакле будут кипеть настоящие испанские страсти, а сама постановка по своему эмоциональному заряду чем-то напомнит «Кровавую свадьбу». Одну из главных ролей в новой постановке исполнит Михаил Янко.

Премьера спектакля «Она» запланирована на середину декабря. А уже на этой неделе, 12 ноября, Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого в составе 56 человек отправится на гастроли в Ульяновск. 14 ноября в 17.00 театр представит там на фестивале «Герои Гончарова на современной сцене» спектакль «Обыкновенная история».

www.gorod48.ru