Новости за 2009 год:

Внимание! Объявляется новый конкурс «Внимательный читатель – вдумчивый зритель»

Цели  и задачи конкурса – привлечение липчан к вдумчивому просмотру спектаклей и внимательному прочтению художественных текстов, на основе которых созданы театральные постановки; пропаганда  искусства театра и художественной литературы, развитие интереса к чтению и творческому воплощению литературных персонажей  в сценические образы.

Предварительные результаты всех туров конкурса будут представлены на сайте театра, в газете «Молодежный вестник» и в стенах библиотеки № 19. Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце театрального сезона в июне-июле 2010 года с вручением памятных призов и ценных подарков.

При определении победителей конкурса учитываются  правильность ответов, грамотность, точность, полнота и оригинальность.

Ответы можно присылать по адресам:
398046 г. Липецк, пр. Победы, д.108, кв. 4. Библиотеке № 19
398001 г. Липецк, пл. Театральная, 2. Академический театр драмы им. Л. Толстого.Руководителю литературной части театра.

Или по электронной почте:
lipbib19@mail.ru
teatr.tolstogo@lipetsk.ru

Вопросы 1-го тура конкурса «Внимательный читатель – вдумчивый зритель» (по комедии Н.В. Гоголя «Женитьба»)

1.В каком году была написана комедия «Женитьба»?

2.Назовите фамилию Агафьи Тихоновны.

3.Какие цветы ей нравились?

4.Сколько ей лет?

5.О ком сказана реплика: - А сам-то такой субтильный, и ножки узенькие, тоненькие...?

6. Кто сказал эти слова?

7.Сколько лет носил Жевакин фрак из сукна, купленного в 1795 году?

8. Сколько было у Жевакина потенциальных невест, отвергших его ухаживания?

9. Что такое «мясоед»? Какая может существовать связь между ним и временем, отведенным для венчания супружеских пар?

10. Какие персонажи, не заявленные в комедии автором, появились в спектакле «Женитьба» в постановке Сергея Бобровского в Липецком  академическом театре?