Новости за 2013 год:

Архив по годам:

13

фев
2013

Две премьеры готовит липчанам академический театр драмы

В рамках празднования 310-летия Липецка март в городе пройдет под знаком театра. Первый месяц весны так и назван: «Театральная весна». В связи с этим Липецкий академический театр драмы подготовил для своих зрителей сразу две премьеры: трагифарс Вадима Мирошниченко «Потерянный муж» и пьесу Чехова «Дядя Ваня».

- Традиционно весной мы готовим премьеру для наших зрителей. Но учитывая, что март в этом году назван в праздничном календаре Липецка театральным, мы решили подарить городу сразу два новых спектакля, - рассказала  LipetskMedia заместитель директора Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова.

На большой сцене 1 и 2 марта пройдет премьера фееричного трагифарса Вадима Мирошниченко «Потерянный муж». Московский драматург и режиссер сам поставит свою пьесу на липецкой сцене.

- Вадим Львович   уже работал с нашим театром. Он поставил шесть пьес. Наибольшим успехом у зрителя пользовалась постановка пьесы «Дорогая Елена Сергеевна». Когда режиссер предложил поставить уже свою пьесу на липецкой сцене, мы решили, что это будет хорошим подарком для зрителей, - рассказала Елена Борисова.

21 и 22 марта на малой сцене состоится  премьера «Дяди Вани» в постановке главного режиссера театра Сергея Бобровского.

- Ежегодно в преддверии фестиваля «Мелиховская весна», родоначальником которого является Липецкий академический театр, мы готовим новый спектакль по Чехову. Выбор был между драматургией и прозой Чехова. Однако на этот раз было решено поставить именно пьесу «Дядя Ваня». К тому же сценографически постановка хорошо будет вписана именно в малую сцену.

В кассах театра уже началась продажа билетов на премьеры.

www.lipetskmedia.ru