Новости за 2013 год:

Архив по годам:

26

июнь
2013

Спектакли Липецкого академического в истории!

На портале культурного наследия России Культура.рф появилась долгожданная страничка "театры", на которой в рубрике "спектакли" собраны пока трейлеры и дополнительная информация (интервью, фото, аннотации) о спектаклях, которые были сняты, а также транслировались он-лайн на интернет-портале Министерства культуры.

Напомним, в марте-апреле 2013 в Липецком академическом театре технической группой из Москвы были сняты два спектакля в постановке Сергея Бобровского "Полковник-птица" по пьесе Христо Бойчева и "Смерть Ивана Ильича" по повести Л.Н. Толстого. Для нашего театра это стало значительным событием, ведь в рамках программы лишь 200 спектаклей выдающихся режиссёров прошлого и настоящего попали в данный уникальный архив, и только 50 из них были специально сняты для проекта на высокопрофессиональном оборудовании и транслировались в режиме он-лайн на данном сайте.

Но это ещё не все хорошие новости! С компанией "Медиа-Трест", осуществляющей техническую поддержку и являющейся прямым исполнителем заказа Министерства Культуры РФ, Липецкий академический театр подписал договор о включение в архив видеозаписей ещё 3 спектаклей (видео из архива театра). Это спектакли: "Женитьба" Н.В. Гоголя, "Обыкновенная история" И.А. Гончарова и "Месье Амилькар" И.Жамиака! Следует отметить, что данные записи спектаклей прошли множество "фильтров": оценивались как художественные качества спектакля, так и соответствие видео-версии техническим требованиям.

Замечательные новости в окончание плодотворного сезона!

Смотрите на сайте http://culture.ru

http://culture.ru/perfomance/item/15/ - страница спектакля «Полковник-птица»

http://culture.ru/perfomance/item/14/- страница спектакля «Смерть Ивана Ильича»