Новости за 2013 год:

Архив по годам:

20

сент
2013

Липецкий театр имени Толстого: в новом сезоне - новые актеры, спектакли и стены

93-ий театральный сезон откроется уже завтра.

Сегодня вечером в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого велись последние приготовления к встрече первых зрителей сезона. Коллектив театра вышел из отпусков еще 20 августа.

20 сентября в 19:00 артисты театра будут показывать психо-утопию «Полковник-птица». Постановка уже хорошо знакома местному зрителю: спектакль уже полтора года на сцене театра имени Л.Н. Толстого, но в нынешнем сезоне он должен зазвучать по новому.

— Задействованы два новых актера, — поясняет most.tv главный режиссер театра Сергей Бобровский. — Дмитрий Гусев и Дмитрий Немонтов, который пока является студентом Воронежской государственной академии искусств.

По словам руководителя по литературной части театра Елены Борисовой, все билеты на завтрашний спектакль проданы. Такой же аншлаг был вызван и спектаклем «Сказка о царе Салтане», который покажут 21 сентября.

Первая премьера сезона ожидает местного зрителя 4 октября. Спектакль «Божьи одуванчики» по пьесе Андрея Иванова станет бенефисом Заслуженной артистки России Елены Подрез.

Через месяц, 20 октября, театр закроется на ремонт. Сегодня на сессии областного Совета парламентарии озвучили цифру порядка 49 миллионов рублей, выделенных из бюджета на эти цели.

— Все выделенные средства пойдут на ремонт, — говорит Сергей Бобровский. — Мы надеемся, что ремонтные работы не затянутся, чтобы мы смогли поставить новую сказку уже к новому году.

Новые спектакли с новыми актерами можно будет оценить уже в ближайшие дни. Новых стен придется немного подождать.

www.most.tv