Новости за 2013 год:

Архив по годам:

13

нояб
2013

Жизнь юных комсомольцев репетируют актеры театра Толстого

В Липецком академическом театре имени Льва Толстого, несмотря на ремонт большой сцены, готовится премьера. Режиссер Сергей Бобровский поставил «Квадратуру круга» по пьесе Валентина Катаева. Впервые спектакль по пьесе 1927 года был поставлен самим Станиславским. Катаев писал пьесу о молодости, бесшабашности и всепоглощающей любви. Об этом и спектакль. Герои пьесы — искренние молодые люди, которые немного запутались в своих чувствах.

— Это спектакль о двух парах, комсомольцах, которые решили жениться, стать ячейкой общества, но выясняют, что кроме правил партии есть еще и истинные чувства. На основе этого небольшого несовпадения начинается интрига, — рассказала заместитель директора по организации зрителя Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова.

Для трех молодых артистов этот спектакль станет дебютным, и сразу главные роли. Выпускники воронежского института искусств играют комсомольцев — Васю, Абрамчика и Людмилочку. Еще одну главную героиню, Тоню Кузнецову, играет наша молодая артистка, но уже известная по многим ролям Анастасия Абаева. Пьеса рассчитана на аудиторию самого разного возраста — от школьников до старшего поколения.

— В первую очередь пьеса рассчитана на ровесников этих героев, так как все-таки это история любви. Старшему поколению будет интересно прикоснуться к той эпохе, когда комната была одна на две семьи. Для старшего поколения более понятно, когда каких-то копеек хватает, чтобы купить триста грамм колбасы, и, в принципе, это вся еда на день на семью из двух человек, — рассказала заместитель директора по организации зрителя Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Елена Борисова.

Премьера «Квадратуры круга» состоится в пятницу, 15 ноября, на малой сцене театра. Затем актеры покажут этот спектакль в Ельце. После ремонта, пьеса войдет в постоянный репертуар театра.

www.most.tv