Новости за 2013 год:

Архив по годам:

11

дек
2013

В театре Толстого «разморозили» Дюймовочку

Как и было запланировано, Липецкий Государственный Академический театр им. Толстого вновь открывается после ремонта. Сейчас в здании театра проводят последние, завершающие работы по обновлению сцены.

На будущей неделе примет свой привычный вид зрительный зал, откуда на время ремонта сцены выносили кресла, чтобы разместить в нем декорации.

24 декабря на обновленной сцене состоится первый показ тоже обновленного детского спектакля «Дюймовочка». Эта красивая и трогательная история стала первой сказочной постановкой режиссера Сергея Бобровского в Липецке — спектакль был представлен публике в 2008 году, в качестве новогодней постановки. Благодаря оригинальным декорациям, красивым костюмам и, конечно, талантливым актерским работам, спектакль мгновенно завоевал признание малышей и их родителей.

Позже постановка была «заморожена» на несколько лет по ряду причин.

- На протяжении пяти лет родители не раз обращались к нам с вопросом: не будет ли восстановлен спектакль «Дюймовочка»? - говорит заведующая литературной частью театра Елена Борисова. - Наконец, этот долгожданный момент настал, во многом благодаря такой искренней зрительской любви. Как раз подросло новое поколение малышей, которым предстоит ахать от восторга, глядя на приключения девочки, родившейся из цветка.

В сегодняшней «Дюймовочке» на 90% сменился актерский состав по сравнению с прежней постановкой, обновлены костюмы и декорации. Спектакль выглядит очень нежным, воздушным: таинственные огоньки, пастельные тона, красивая музыка, трепещущие стрекозиные крылышки эльфов.

Кроме новой «Дюймовочки» для детей в театре пройдут постановки «Кот в сапогах», «Сказка о царе Салтане», «Королевская корова».

www.gorod48.ru