Новости за 2008 год:

Архив по годам:

16

дек
2008

НОВОГОДНЯЯ АФИША АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА

Как всегда, накануне больших новогодних праздников не остается в долгу перед липецкой детворой Липецкий театр драмы имени Льва Толстого. Театр приготовил для юных липчан и их родителей замечательный подарок - музыкальный спектакль «Дюймовочка» по известной сказке Ганса - Христиана Андерсена и сценарию Николая Эрдмана. Спектакль ставит главный режиссер театра Сергей Бобровский.
 В роли Дюймовочки зрители увидят Алевтину Коваленко, студентку РАТИ-ГИТИС. Ее сокурсница Анастасия Абаева выступит в образе Ласточки. Вместе с ними будут участвовать в сказочном спектакле их  более старшие коллеги по актерскому цеху, уже известные поклонникам театра,  Роман Тасенко (Оле-Лукойе), Павел Чунихин и Борис Комков (Крот),  Лиля Бокова (Жаба-мама), Владимир Сахалинов (Жаба-сын), Андрей Гончаров (Принц эльфов), а также другие молодые артисты театра в роли Эльфов и Жуков. А вот роль Мыши досталась более опытным коллегам – Заслуженной артистке России Любови Кабановой и Елене Гаврилице. 
 Кроме сказки «Дюймовочка» театр приготовил для юных липчан и искрометные представления у елки под интригующим названием «Новогодняя кутерьма». Здесь с ребятами встретятся не только традиционные Дед Мороз (Сергей Денисов) и Снегурочка (Светлана Евсеева), но и Зависть черная (Лиля Бокова) и Тоска зеленая (Евгений Азманов). А еще там будут Вреднюга (Елена Гаврилица), Лиса Алиса (Мария Колычева) со своим вечным спутником – Котом Базилио (Максим Заврин)...
 Всю эту «кутерьму» придумал и  репетирует ведущий артист театра Сергей Бельский. Первое представление у елки  состоится  после премьеры «Дюймовочки» 24 декабря.
 До встречи в зале и у елки, дорогие любители театра!

   Петр ЧЕРЕДНИЧЕНКО, руководитель литературной части театра