Новости за 2014 год:

Архив по годам:

28

март
2014

Впервые в истории актеры пригласили зрителей Липецка на корпоративный капустник

Все актеры Липецкой области на одной сцене. В День театра служители Мельпомены не конкурировали за зрителя, а развлекали его совместными усилиями Сергей Бобровский сегодня главный режиссер Липецкой области. Он написал сценарий капустника для актеров всех театров и отдает последние указания. Артисты на сцене готовятся к необычному спектаклю, который пройдет в необычной обстановке — впервые на День театра в Липецке пригласили зрители.

— Это цеховой праздник, который мы все очень любим. Обычно в этот день какие-то розыгрыши, шутки, так называемые капустники, — рассказал артист Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого Владимир Борисов.

На сцену одновременно выходят персонажи из разных спектаклей — вот барабанщик из «Квадратуры круга», жаба из «Дюймовочки», маг Раджапур из «Отеля двух миров». Липецкий театр драмы даже устроил целый парад. Сегодня актеры открыто подглядывают за коллегами, правда, делают это из-за кулис.

— Обычно нормальные люди отдыхают в свой праздник. Артистам приходится работать. Нет, чтобы зритель вышел и начал поздравлять, что-то делать, а мы бы сидели, смотрели, — в шутку посетовал артист Елецкого драматического театра «Бенефис», заслуженный артист РФ Владимир Громовиков.

Актеры театра имени Толстого обыграли и ремонт сцены, который длился почти два месяца. Роль экскурсовода досталась Чарли Чаплину.

— Над нашим новым планшетом новые софитные группы и боковые световые фермы. Правда, мы еще не привыкли к такому объему света, и по старинке некоторые артистки накладывают грим на лицо без учета прекрасной видимости их реального возраста.

В зале практически нет пустых мест, хотя День театра в подобном формате проходит впервые. Зрители уже надеются, что в следующем году артисты снова пригласят их на свой праздник.

— Я хочу, чтобы всегда было так, чтобы каждый год можно было прийти и увидеть все театры Липецкой области вместе, — поделилась своим впечатлением Валерия Левашова.

www.most.tv