Новости за 2010 год:

СОДРУЖЕСТВО МУЗ В СТЕНАХ БИБЛИОТЕКИ

На презентацию были приглашены заслуженная артистка РФ, актриса академического театра драмы имени Л.Н.Толстого Л.Ф.Кабанова, и автор бардовской песни Н.З.Ушакова.

На вечере прозвучало много поэтических произведений автора нового сборника, с большим чувством прочитанных заведующей библиотекой О.В.Андреевой.

Стихи из этого сборника, посвященные Л.Ф.Кабановой, Александра Ивановна  прочла сама. В ответ Любовь Филипповна продекламировала  полюбившиеся  строки поэта Тамбовской,  сравнив их с некоторыми похожими по тематике стихотворениями И.А.Бунина.

В заключение автор-исполнитель Н.З.Ушакова пропела под гитару несколько песен на стихи А.И.Тамбовской.

Это вызвало всплеск эмоций у присутствующих старшеклассников лицея  66, студентов Воронежского экономико-правового института и активистов читательского клуба.