Новости за 2010 год:

Архив по годам:

10

март
2010

О театре и не только...

Сергей Александрович не так давно занял пост главного режиссера, но за это время им было поставлено немало спектаклей, каждый из которых стал настоящим событием для города.

С 10 по 24 марта любой желающий сможет задать свой вопрос Сергею Бобровскому.

Постановки этого удивительного талантливого режиссера стремительно пополнили ряды поклонников академического театра драмы имени Л. Н. Толстого. Каждая из его премьер – долгожданна, это событие, которое невозможно пропустить, как и невозможно остаться к нему равнодушным. Кажется, даже актеры стали играть ярче и самобытнее, открывая в себе все новые грани.

Уникальна и биография режиссера. Сергей Бобровский родился в небольшом сибирском городке Белово Кемеровской области в 1963 году. В 30 лет, освоив азы различных "театральных" профессии – от монтировщика сцены до актера – Бобровский поступил в Рязанский филиал Московского института культуры на факультет режиссуры любительского театра. На третьем курсе уехал учиться в Москву - в Щукинское училище на режиссерский факультет к Леониду Ефимовичу Хейфецу, прямому продолжателю великих русских театральных традиций Станиславского, Кнебель, Попова.

Закончив «Щуку», преподавал режиссуру в Рязани и даже выпустил два своих курса. Параллельно с 1998 года ставил спектакли в разных городах. Первым его режиссерским опытом стал моноспектакль «Акт» в новосибирском театре «Старый дом» с потрясающей актрисой Ириной Серебровской, которую называли сибирской Джульеттой Мазиной.

Этот спектакль стал событием не только в Сибири, он получил множество премий на международных фестивалях. Стал он событием и для режиссера, встретившего не только свою актрису, но и театр, с которым дружит уже 12 лет. С 2003 по 2008 год Сергей был главным режиссером Бийского городского театра. А с 2008 года является главным режиссером Липецкого академического.

К настоящему времени на счету у Сергея Александровича более 40 спектаклей в разных театрах страны. Из них, только в Липецке за неполных два сезона, уже было поставлено 8.

Ответы главного режиссера Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого читайте на портале Gorodlip.ru после 7 апреля.

www.GorodLip.ru