Новости за 2015 год:

Архив по годам:

12

нояб
2015

Семинар молодых критиков и журналистов п/р Г. Заславского

С 20 по 23 ноября семинар состоится в Липецке и Ельце. Молодые критики под руководством Григория Заславского посмотрят спектакли Липецкого академического театра им. Л.Толстого, липецкого городского драматического театра и театра города Ельца "Бенефис". 
Семинар для молодых и просто для начинающих театральных критиков и для журналистов, пишущих о театре, проводится два раза в год, руководитель - Григорий Заславский, зам.зав.отделом культуры "Независимой газеты", обозреватель Радио Вести ФМ, кандидат филологических наук. 
 
Вот что говорит сам Григорий Анатольевич о семинаре: "Это - разговоры о профессии, совместные походы на спектакли, написание рецензий и других статей в самых разных жанрах театральной критики, совместное обсуждение написанного. Это - профессиональная среда и разговоры о профессии, попытка сохранить профессиональные критерии в театральной критике, где строгие критерии порой кажутся невозможными". 
 
Семинары — проект Союза театральных деятелей РФ. 
Главной задачей семинаров является повышение профессионального уровня молодых критиков и журналистов, пишущих о театре, развитие их умения оценивать и анализировать процессы театральной жизни России. 
 
Очередной семинар мог состоятся в любом городе России, Липецк был выбран благодаря активной театральной жизни, участию в российском и мировом театральном процессе, а также инициативе и работе с проектами СТД РФ липецкого отделения СТД и Липецкого академического театра им. Л.Н. Толстого.