Новости за 2010 год:

2010

АНОНС! АНОНС! АНОНС! Празднование Международного дня театра в Липецком академическом…

26 марта в 12.00 часов дня в ОАУК «Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого» состоится празднование Международного дня театра.  В зрительном зале соберутся профессиональные коллективы театров г. Липецка и Липецкой области: Елецкий городской театр «Бенефис», Липецкий драматический театр (на Соколе), Липецкий государственный театр кукол и, конечно, хозяева праздника – Липецкий академический театр. В программе: поздравления с  профессиональных праздником (с вручением Почетных Грамот) работников театров и победителей фестиваля любительского театрального искусства «Театральная Весна».

В официальной части примут участие вице-губернатор Липецкой области Л.В. Куракова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области Т.В. Горелова, председатель Липецкого отделения Союза СТД з.а. РФ В.Н. Зябкин, заместитель директора Областного центра культуры и народного творчества А.М. Чуносов, руководители театров.

После официальной части все профессиональные театральные коллективы покажут на сцене свои актерские капустники.

Ожидается появление на празднике наших великих театральных предшественников – А.П. Чехова, К.С. Станиславского и еще очень многих известных сценических и литературных персонажей.

На празднование Международного дня театра приглашены представители электронных и печатных СМИ.