Новости за 2010 год:

2010

Пресс-конференция представителей Фонда Михаила Прохорова в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого 8 апреля 2010 года

Пресс-конференция будет посвящена началу деятельности Фонда Михаила Прохорова в регионах Центральной России, и, прежде всего, в Липецкой области. Дадут ее представители Фонда: Дина Годер, член Экспертного Совета Фонда Михаила Прохорова, Элла Петровна Левина, руководитель службы информации и общественных связей Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова, представители Администрации Липецкой области и Академического театра.

Первым проектом Фонда в регионах станет Региональный Чеховский фестиваль, который состоится с апреля по июнь 2010 года. Фестиваль организован Фондом Михаила Прохорова совместно с Дирекцией Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова.

В программу Регионального Чеховского фестиваля входят три спектакля, рассчитанных на детскую и взрослую зрительские аудитории. Центральным событием фестиваля станет спектакль «Донка» (Послание Чехову), мировая премьера которого состоялась 29 января 2010 года в Москве в рамках Дней А. П. Чехова в Москве. В программу фестиваля также входит спектакль «Двенадцатая ночь» в постановке британского режиссера Д. Доннеллана и детский спектакль «Кот, который гуляет, как ему вздумается» по мотивам произведений Р.Киплинга (см. рубрику «Афиша» на сайте театра).

Аккредитация представителей СМИ г. Липецка проводится  пресс-службой Фонда Михаила Прохорова: контактное лицо - Ульяна Коптева +7 985 999 23 63 kopteva@prokhorovfund.ru

Петр Чередниченко, руководитель литературной части Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого teatr.tolstogo@lipetsk.ru 77-26-53

См. «Представители Фонда Прохорова в Липецком академическом театре» в рубрике сайта театра «Новости и события»