Новости за 2016 год:

Архив по годам:

6

июнь
2016

Малый театр привезет в Липецк лучшие комедии А.Н.Островского

Малый театр привезет в Липецк лучшие комедии А.Н.Островского
 
С 7 по 10 июня года на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в рамках программы «Большие гастроли» пройдут гастроли Государственного академического Малого театра. 
 
В июне, благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации, на сцену Липецкого театра выйдут ведущие артисты Малого театра – Борис Невзоров, Людмила Полякова, Евгения Глушенко,  Владимир Дубровский, Александр Коршунов, Елена Харитонова, Татьяна Лебедева, Дмитрий Кознов, Александр Вершинин, Алексей Фаддеев и др. 
 
7 июня в 14.00 в малом зале Администрации Липецкаой области пройдет пресс-конференция, приуроченная к открытию гастролей.
 
Откроются гастроли 7 и 8 июня бессмертной комедией А.Н.Островского «Волки и овцы» в постановке Виталия Иванова. Зрители с неизменным восторгом принимают эту остроумную и легкую пьесу о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матерый хищник попадает впросак, и вот тут-то и начинается все самое интересное. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Евгения Глушенко, Елена Харитонова.
9 и 10 июня мы сыграем один из самых праздничных спектаклей Малого театра – комедию А.Н.Островского «Бедность не порок» в постановке народного артиста России Александра Коршунова. Помимо самого режиссера, который сыграет одну из центральных ролей, в спектакле заняты заслуженные артисты России Татьяна Лебедева, Дмитрий Кознов и Сергей Тезов. В главных ролях молодые артисты Любовь Ещенко и Григорий Скряпкин. В спектакле пойдет речь о неравном браке, власти больших денег, крепости родственных уз, на пути к счастью у молодых героев будет много мелких и серьезных препятствий, но они все преодолеют, потому что они любят друг друга и потому, что дело происходит на Святках, а в эти волшебные дни возможно все.