Новости за 2016 год:

Юбилей з.а. РФ Николая Чебыкина

Сегодня празднует своё 65-летие актёр и режиссер театра, заслуженный артист РФ Николай Петрович Чебыкин.
Николай Петрович является одним из старожилов театра - он служит Липецкой сцене с 1977 года. На его счету несколько десятков ярких театральных образов и большое количество успешных театральных постановок. Многим театралам Липецка запомнились ярчайшие его режиссёрские работы: "Школа жен" Ж.-Б. Мольера, "Мы идем смотреть "Чапаева" О. Данилова, "Человек, зверь и добродетель" Л. Пиранделло, «Абрикосовый рай» Е. Исаевой, «Молодые люди» Р. Белецкого, «Аделаида» Жени Унгарда, «Лист ожиданий» и «Дочки-матери» А. Марданя и другие. Сегодня в репертуаре востребованы зрителем постановки ""Мой бедный Марат А. Арбузова, "Семейный портрет с посторонним С. Лобозёрова", Николай Петрович готовит новую постановку - "Квартет" по пьесе Р. Харвуда, премьера которого состоится в начале 2017 года.
В качестве артиста Николая Чебыкина можно увидеть в спектаклях :"Дуэль" и "Дядя Ваня" А. Чехова, "Месье Амилькар" И. Жамиака, "Смерть Ивана Ильича" Л. Толстого.

Весь коллектив Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого поздравляет Николая Петровича и желает долголетия и творческих успехов!