Новости за 2017 год:

Архив по годам:

30

авг
2017

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого готовится к открытию сезона

Новый театральный сезон начнется в сентябре. Театр одновременно приступил к полноценной работе над несколькими проектами.Два спектакля готовят к выпуску в ноябре постановщики из Москвы.Петр Орлов готовит премьеру по пьесе Островского "Правда хорошо, а счастье лучше". Петр Орлов - известный российский режиссёр, его постановки идут во многих российских театрах. В 2016 году на фестивале "Липецкие театральные встречи" спектакль Владимирского театра, режиссёром-постановщиком которого он является. получи Гран-при.
Другая постановка имеет эксклюзивный характер - пьеса "Георгий Победоносец" современного драматурга Константина Скворцова будет впервые в России и мире поставлена на сцене Липецкого театра и спектакль будет выпущен при поддержке Министерства культуры РФ. Режиссером спектакля выступит засл.арт. РФ Елена Оленина. Елена Оленина работала актрисой и режиссёром в Липецком академическом театре, сегодня её спектакли идут в Москве и других городах России
К Новому году театр приготовит спектакль для юных зрителей.Уже 22 и 23 сентября театр откроет 97-й театральный сезон премьерой "Как важно быть Эрнестом" по пьесе О. Уайльда в постановке главного режиссёра Сергея Бобровского. «Каждая премьера академического театра становится ярким культурным событием региона», - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королев.