Новости за 2017 год:

Архив по годам:

27

окт
2017

Театральные события ноября в Академическом театре

В Ноябре в Липецком академическом театре имени Толстого состоится ряд ярких театральных мероприятий:
 
4 ноября - "Ночь искусств со Львом Толстым"
 
16 ноября - премьера "Правда хорошо, а счастье лучше" - классическая комедия по произведению Островского. На сцене разыгрывается история любви девушки из богатой семьи и бедного юноши. Его основная и главная положительна черта – это говорить во всех случаях правду. Но по ходу действа он понимает, что иногда лучше слукавить, чтобы стать счастливым, нежели говорить всем окружающим правду. Поликнесса взяла от своей бабушки красоту, ум и твердый характер. И все было бы хорошо… Если бы она была помягче, то вышла бы замуж за генерала, которого ей сосватали. Но наперекор воли своих богатых и влиятельных родственников она выбирает в мужья молодого парня – приказчика. Хоть он и смышлен, но его привычка говорить только правду накаляет атмосферу в купеческом доме…
Режиссер-постановщик Петр Орлов (г. Москва)
 
17-18 ноября фестиваль "Лица друзей", посвященный памяти известного российского режиссера и театрального деятеля – народного артиста Владимира Михайловича Пахомова, который три десятилетия возглавлял Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого.
Программа фестиваля предполагает следующие мероприятия:
17 ноября
12-00 – Посещение кладбища
16-00 – Открытие вставки
19-00 – спектакль «Чайка», Спектакль Академического театра драмы им. В. Савина (Республика Коми)
22-00 – творческая встреча артистов
18 ноября
11-00 – научно-практическая конференция «Неистовый сочинитель театра»
15-00 – Вечер памяти В.М. Пахомова.
 
30 ноября и 1 декабря - Премьера - постановка "Георгий победоносец" по пьесе современного драматурга Константина Скворцова. Пьеса будет впервые в России и мире поставлена на сцене Липецкого театра и спектакль будет выпущен при поддержке Министерства культуры РФ. Режиссером спектакля выступит засл.арт. РФ Елена Оленина. Елена Оленина работала актрисой и режиссёром в Липецком академическом театре, сегодня её спектакли идут в Москве и других городах России. Это будет уникальная в своём роде постановка, рассказывающая о падении Рима (III – IV века) и героическом христианском подвиге военачальника, члена императорской свиты Георгия, впоследствии причисленного к лику Святых.